ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОНЕЦКИЙ ТЕХНИКУМ
ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИКИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

А ну-ка, парни!

17 марта 2016 года в спортивном комплексе  ГПОУ «Донецкий техникум промышленной автоматики» в рамках Спартакиады по видам спорта проводился спортивно-развлекательный конкурс «А ну-ка парни!».


Цель мероприятия: популяризация физкультуры и спорта среди студентов техникума, развитие спортивных способностей, двигательных навыков и укрепление здоровья студентов.


Основные задачи:

— развитие массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в техникуме;

—  пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди студентов техникума;

— воспитание у студентов потребностей к регулярным занятиям физическими упражнениями;

— воспитание у студентов готовности к защите Отечества, закрепление знаний и навыков по основам военной подготовки.


Конкурс носит характер лично-командного первенства: в программу включены командные эстафеты и индивидуальные соревнования.


В соревнованиях принимали участие команды групп: 2 ПО-15, 1 КСК- 15, 2 КС-15 а также сборная команда групп 1 АТП-15 и 1 КС-15.


Состав судейской коллегии:

  • главный судья В.И. Грачев – руководитель физвоспитания техникума;
  • ведущая конкурса А.В. Бган – преподаватель физвоспитания техникума;
  • судьи Э.А. Акопов, Е.В. Петрина, М.Н. Артюхов — преподаватели физвоспитания техникума.

В показательных номерах выступили мастера кендо, художественной гимнастики,  а также творческие коллективы ДТПА.


В личном первенстве призовые места распределились следующим образом:


Подтягивание на перекладине:

  • 1место – Седашов Максим 2 КС-15
  • 2место – Лымаренко Максим 1 КС-15
  • 3место – Ахмедов Влад 1 КСК- 15

Сгибание разгибание рук в упоре лежа:

  • 1место – Чайка Влад 1 АТП- 15
  • 2место – Лебедев Денис 2 КС-15
  • 3место – Якименко Анатолий 2 ПО-15

Жонглирование футбольным мячом:

  • 1место – Клименко Дмитрий 1 КС-15
  • 2место – Макайда Илья 2 КС-15
  • 3место – Кузницов Павел 1 КСК- 15

В общем командном зачете призовые места заняли:

  • 1 место – сборная команда (1АТП, 1 КС)
  • 2 место – команда 2 КС
  • 3 место – команда 1 КСК